На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Апелляционный суд оставил пожизненный приговор русским военнослужащим

Апелляционный военный суд оставил в силе пожизненные приговоры Антону Сопову и Станиславу Рау за убийство многодетной семьи в Волновахе, ДНР. Они признаны виновными в убийстве по мотивам ненависти и незаконном проникновении в жилище.

Апелляционный военный суд оставил в силе пожизненный приговор двум русским военнослужащим, осужденным за убийство.

Такая информация содержится в документах, находящихся в распоряжении РИА Новости.

В ноябре прошлого года Южный окружной военный суд, расположенный в Ростове-на-Дону, признал Антона Сопова и Станислава Рау виновными в убийстве двух и более лиц, включая малолетних, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти. Данные преступления квалифицированы по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также за незаконное проникновение в жилище, предусмотренное статьей 139 УК РФ. Обоим преступникам был назначен пожизненный срок лишения свободы. Этот приговор был обжалован, однако судебный акт остался без изменения, как указано в предоставленном документе.

Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах, контрактников Сопова и Рау обвиняли в убийстве многодетной семьи Капканец в конце октября 2023 года в Волновахе, расположенной в ДНР. От рук преступников погибло девять человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх