Командир парашютно-десантной роты 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады рассказал, как завершали освобождение Суджи.
Командир парашютно-десантной роты 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады с позывным «Север» рассказал, как русские бойцы завершали освобождение города Суджа, выйдя на поверхность после первого этапа операции «Поток» в Курской области.
В беседе с РИА Новости военный сказал, что в основном противник бежал, а сильного сопротивления они не встретили. Основные бои около суток шли в районе железнодорожного вокзала.
Он пояснил, что задачей его роты было занять главную дорогу Суджи — одно из самых сложных и опасных направлений.
«Ребята разместились, наблюдательные пункты развели и держали оборону в течение суток», — заключил он. После выполнения этой задачи был получен приказ выдвигаться в Суджу.
Свежие комментарии