Евросоюз делает шаги к конфронтации с Россией, к так называемой «ледяной» войне.
Германия и Великобритания заключили соглашение о военном сотрудничестве, в которое входит производство оружия на территории обеих стран и разработка новых видов вооружения.
Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что военное сближение Берлина и Лондона – это еще одно доказательство того, что Евросоюз делает шаги навстречу к «ледяной» войне против России.
А там, где холодная война, в любой момент может начаться настоящая война.«Возникновение такого альянса следует воспринимать так: либеральный клан политиков, который сегодня правит Европой, делает все, чтобы, во-первых, остаться у власти и, во-вторых, развернуть широкую «ледяную» войну против нашей страны – на самой грани войны «горячей»», – заявил Пушков в интервью «Парламентской газете».
По мнению сенатора, в долгосрочной перспективе главная цель Евросоюза – это развал России, как это уже было сделано с СССР. Пушков отметил, что в самих странах ЕС об этой своей цели в отношении России говорят достаточно открыто. К тому же, наличие общего врага, коим Брюссель видит Россию, является скрепляющим фактором в европейской политике.
«Вражда к России должна стать главным скрепляющим Евросоюз фактором – такова, на мой взгляд, одна из целей Брюсселя», - констатировал Пушков.
Свежие комментарии