На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

Палата адвокатов Армении проверяет задержание в суде адвоката Кочубаева

Палата адвокатов Армении проверяет правомерность ареста адвоката Александра Кочубаева и оценивает соразмерность действий следственных органов. Об этом говорится в официальном заявлении Палаты адвокатов.

В заявлении подчёркивается, что организация поддерживает постоянный контакт с защитниками Кочубаева и совместно с ними разрабатывает необходимые шаги и правовые механизмы для защиты его профессиональных прав и интересов.

Указывается, что все действия осуществляются с учётом действующего процессуального законодательства.

Кроме того, один из коллег Кочубаева объявил забастовку в знак протеста против действий правоохранительных органов. Это отмечается как часть реакции адвокатского сообщества на ситуацию вокруг дела.

Напомним, Кочубаев был задержан 15 октября сотрудниками СНБ прямо в здании суда, где проходило заседание по делу архиепископа Баграта Галстаняна и его сторонников.

Позднее стало известно, что против него возбуждено уголовное дело по статье 490 УК Армении — по обвинению в публикации сведений, якобы порочащих честь и достоинство представителей судебной и следственной власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх