На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда Путин вернет наши территории у Прибалтики? Историческиэто наша земля,а они самозванцы!Литва демонтирова...
  • Eduard
    И вообще имеем право,Эстония это наша территория!"Где "Восточный с...
  • Eduard
    Вы можете определить в тучах границы Эстонии?"Где "Восточный с...

Иностранцев ждёт до 15 лет за участие в теракте в "Крокус Сити Холле"

Прокуратура Стамбула требует заключить пятерых иностранцев до 15 лет за участие в теракте в "Крокус Сити Холле". Им предъявлено обвинение в членстве в террористической организации и организации преступления. Подсудимые задержаны при попытке покинуть страну.

Прокуратура Стамбула требует приговорить пять иностранцев к заключению сроком от семи с половиной до 15 лет по обвинению в связях с исполнителями террористического акта в "Крокус Сити Холле", сообщает агентство Anadolu.

Как указано в обвинительном заключении, подсудимые Хофизджон Усмонов, Мутеулло Усоев, Рахматулло Саликов, Мухаммадрахим Файзов и Хамза Мухаммед обвиняются в участии в вооружённой террористической организации с просьбой о лишении свободы на упомянутый срок.

По информации, представленной агентством, указанным лицам вменяется организация теракта с обещанием вознаграждения в размере 800 тысяч рублей. Исполнители также получали гарантии помощи в пересечении границы с Белоруссией, получение новых паспортов и жилого помещения.

Задержание Усмонова, Саликова и Асоева состоялось 24 марта 2024 года. Они пытались покинуть страну, направляясь в Иран автобусом, в то время как Файзова задержали 28 марта вместе с семьёй.

Ранее стало известно, что обвиняемые, ранее этапированные из Ингушетии по делу о незаконном обороте оружия и боеприпасов, связанного с терактом в "Крокус Сити Холле", начали сотрудничать со следствием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх