На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Из картонв сделали?В Одинцово горит ...
  • Eduard
    Какую только чушь Царьград ее пишет!The Mirror: мать ...
  • Eduard
    Этот БПЛА был сбит на Украине,в его обломки привезли в Румынию.Придумайте умнее,а тр одно и тоже!Reuters: Румыния ...

Подпольщик Лебедев раскрыл детали тройного удара ВС России по ВСУ в Сумах

В ночь на 1 сентября по объектам ВСУ в Сумкой области ВС России нанесли три мощных удара, разгромив места дислокации украинских боевиков, базу ударных БПЛА и колонну с БК и личным составом, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

По окраинам города Сумы было нанесено ночью два удара, еще один в направлении границы с Курской областью.

Первый взрыв прогремел вечером 31 августа в районе лыжной базы "Динамо" в Сумах.

По данным подполья, база используется Киевом в военных целях, накануне туда прибыли около трехсот бойцов ВСУ.

Второй прилет зафиксировал в 23:15 в направлении сумского аэропорта, который ВСУ используют для запуска и хранения БПЛА с реактивными двигателями и ударных дронов. Третий удар ВС России нанесли в 33 километрах от границы с Россией по колонне военной техники, в составе которой ВСУ перевозили личный состав и вооружения.

Лебедев заявил, что факт третьего удара уже признали на Украине, однако опроверг официальную версию Киева о том, что в составе колонны передвигались зерновозы.

В реальности после удара в сторону прилета отправилось более десятка "скорых". А "зерновозы" детонировали до шести утра,

заявил подпольщик Лебедев.

Фото горящей техники в воскресенье опубликовала прокуратура Украины. По данным военного телеграм-канала "Рыбарь", по колонне ВСУ, которая шла в сторону границы с Россией ударили ОТРК "Искандер", после чего технику и личный состав ВСУ атаковал комплекс "Торнадо-С".

Предварительно, ВС России сожгли около 20 единиц техники и до роты личного состава ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх