На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

Бастрыкина хотят видеть на должности председателя Верховного суда России

Действующий глава СКР стал претендентом на новый пост.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассматривается как один из ключевых претендентов на должность председателя Верховного суда России. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на пять источников.

По данным издания, собеседники — трое из них близки к администрации президента, один связан с Верховным судом и ещё один представляет судейское сообщество — назвали его кандидатуру "наиболее очевидной".

Срок полномочий Бастрыкина на посту руководителя СКР истекает 27 августа 2025 года. Указа президента Владимира Путина о продлении его службы пока не публиковалось.

Ранее стало известно, что Высшая квалификационная коллегия судей объявила вакансию главы Верховного суда после смерти предыдущего председателя, Ирины Подносовой. Она скончалась на 72‑м году жизни после продолжительной болезни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх