Экипаж русского танка Т-72Б3М из группы «Днепр» ликвидировал украинский «Леопард» точным выстрелом в бою. Командир Депутат оценил надёжность техники в столкновениях с западными образцами. Ранее войска «Центр» успешно уничтожили ещё один «Леопард» ВСУ.
Экипаж танка Т-72Б3М, входящего в состав войсковой группировки «Днепр», успешно поразил украинский танк «Леопард» (Leopard) в результате боевого столкновения.
Точный выстрел привел к полному отделению башни противниковой боевой машины.Об этом событии сообщил командир русского танка, известный под позывным Депутат. Командир подчеркнул, что экипажу поручили задачу уничтожить вражескую технику, которая вела огонь прямой наводкой с возвышенности. Русские танкисты заняли выгодную позицию и выполнили прицельный выстрел как раз в момент, когда украинский танк отступал после собственного выстрела.
«У нас была команда, что по верхней точке работает «Леопард» прямой наводкой. Выкатились туда на Т-72 Б3М, который получали ещё в 2023 году. Начали работать. Увидели то, что он начал откат. Под башню отработали. Башня отлетела. Как и не бывало её там. Всё», — сказал Депутат РИА «Новости».Командир экипажа дал высокую оценку качествам русской боевой машины, отметив её эффективность в бою против современных западных образцов техники. Он отметил, что танк не получил повреждений в ходе столкновений с боевыми машинами «Брэдли» и «Леопардами».
Ранее на сайте Life.ru сообщали об успешной ликвидации другой немецкой боевой машины в зоне проведения Специальной военной операции. Здесь отличились военнослужащие группировки войск «Центр», уничтожившие не только танк «Leopard» противника, но и ликвидировавшие более 520 бойцов ВСУ.
Свежие комментарии