На саммите в Анкоридже Дональд Трамп передал Владимиру Путину письмо от Меланьи. Обсуждаются похищения детей на Украине. В переговорах участвовали Сергей Лавров и госсекретарь Марко Рубио. Украинская делегация передала России список из 339 детей.
Президент США Дональд Трамп в ходе саммита с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске передал ему письмо от своей супруги Меланьи, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на информацию двух официальных лиц из Белого дома.
Президент Трамп лично передал письмо Путину во время их переговоров на Аляскеотмечается в материале агентства. По данным источников Рейтер, в письме упоминаются предполагаемые похищения детей в результате вооруженного конфликта на Украине.
Встреча президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, прошла на Аляске, на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Переговоры лидеров в узком составе проводились в формате "три на три" и продолжались два часа 45 минут. С российской стороны в переговорах участвовали глава МИД России Сергей Лавров и помощник президента РФ Юрий Ушаков. С американской стороны присутствовали госсекретарь Марко Рубио и специальный представитель американского лидера Стивен Уиткофф.
По итогам второго раунда переговоров украинская делегация ранее передала России список, включающий якобы похищенных из Украины 339 детей. На пресс-конференции, состоявшейся после третьего раунда переговоров в Стамбуле, Мединский заявил, что значительное количество детей из этого списка никогда не находились на территории России. Более того, выяснилось, что 50 фамилий из списка принадлежат взрослым людям. При этом часть детей уже возвращена на Украину, работа по возвращению продолжается.
Свежие комментарии