На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он тут причем.Девушка избила и ...
  • Eduard
    Вообщенто достаточно одного"Орешника" по Берлину!Одна фраза Путина...
  • Eduard
    Видите,он никто! Он как флюгер куда ветер туда и он!Зеленский перед С...

Переехавший в Москву американец отправляется на СВО: "Готов грудью встать на защиту России"

Переехавший с семьёй в Москву американец Дерек Хаффман отправляется на СВО. Он выразил личное отношение к конфликту и объяснил своё решение: "Готов грудью встать на защиту России".

Переехавший вместе с близкими жить в Москву американец Дерек Хаффман отправляется на СВО. Он рассказал о своей семье и объяснил своё решение в программе "Мы вместе" на канале Царьград.

Мужчине 45 лет, он родился в Хьюстоне, штат Техас, но недавно перебрался в Россию с женой Дианой и шестью детьми. У пары трое сыновей, Блэйк, Мэттью и Доминик, и три дочери, София, Эшлин и Кэтрин.

По профессии я слесарь-сборщик, могу варить всякого рода металлические конструкции, а ещё занимаюсь сварочным искусством. В целом люблю работать руками. Больше всего рад просто оказаться в новой стране, куча новых впечатлений и переживаний,

- поделился чувствами собеседник "Первого русского".

Он рассказал, что уже на следующей неделе поедет в Нижний Новгород, где пройдёт медкомиссию, после чего его отправят в зону проведения спецоперации:

Скоро я покину семью, поскольку отправляюсь на специальную военную операцию. Мы поддерживаем Россию, верим в справедливость её целей, хотим заслужить своё гражданство и место здесь. Ради этого я готов грудью встать на защиту России. Моя семья поддерживает меня, они верят в меня, верят, что Бог меня убережёт, поможет вернуться домой.

Дерек Хаффман добавил, что ещё в Соединённых Штатах окончил военное училище. И хотя в ВС США мужчина не служил, у него есть большой опыт в обращении с огнестрельным оружием.

Чувствую себя с ним уверенно, стрельба - моё хобби. Несмотря на это, хочу верить, что мои навыки сварщика и опыт обращения с огнестрелом смогут пойти на благо ВС России,

- подчеркнул собеседник Царьграда.

Он также выразил своё отношение к конфликту на Украине с политической точки зрения, отметив, что русских людей в соседней стране притесняли годами:

Отнимали у этих жителей их язык, их религию. Притесняли их, старались подавить их русскую культуру. Так нельзя. Я верю, что жители Донбасса - полноправные члены большой русской семьи. По правде сказать, я не могу до конца понять, что не понравилось правительству Украины, но считаю, что оно просто притесняло жителей Донбасса. Президент [России Владимир] Путин старается защитить тех, кого видит членами своей семьи, своими братьями.

Полностью интервью с семьёй выйдет в видеоверсии в рамках программы "Мы вместе". Смотрите в социальных сетях и на сайте телеканала Царьград.

 

Ссылка на первоисточник
наверх