Президент России Владимир Путин указал, чем обернулись действия Запада на Украине в 2014 году. Русский лидер заявил, что "кровавый переворот".
"Кровавый переворот", который западные страны устроили на Украине в 2014 году, заставил Россию начать спецоперацию спустя восемь лет, заявил президент России Владимир Путин.
Он подчеркнул, что "Россию вынудили" начать спецоперацию, а теперь пытаются выставить русских виноватыми.Всё время нам говорили, что нужны демократия, выборы. Госпереворот совершили и всё как будто так и надо. Кровавый, причём. И пошли дальше. Пошли дальше подавлять Донбасс и так далее. Людей уничтожать с вертолётов и самолётов. [Они] вынудили нас делать то, что мы сейчас делаем, но и пытаются сделать нас виноватыми в этом,
- заявил президент Путин.
Свежие комментарии