Лев Ступников, офицер, перешёл на сторону ВСУ, подготовив семью к переезду. Его действия могли привести к гибели более 200 русских солдат. Взаимоотношения с супругой ухудшились из-за его участия в СВО и чувства несправедливости.
Переметнувшийся на сторону ВСУ офицер Лев Ступников вместе со своей матерью часто высказывали мнение, что Россия зря «вторглась на Украину», как рассказала RT его бывшая супруга.
По её словам, Ступников был довольно замкнутым человеком, редко поддерживавшим контакты, но с ней связи не терял. В их разговорах с матерью часто обсуждалась Специальная военная операция. Она отметила:
«Они очень опасались, что не позволят Льву закончить учебу в академии — на тот момент он находился на четвёртом курсе — и сразу отправят на передовую. Однако он благополучно завершил обучение, после чего был распределён в Забайкалье», — рассказала она.Елизавета познакомилась с будущим мужем ещё в школьном возрасте через интернет в Омске. Они поженились, когда Лев учился в военной академии в Санкт-Петербурге, и позже она последовала за ним в Забайкалье.
Отношения между супругами ухудшились, когда он оказался вовлечённым в Специальную военную операцию. Елизавета рассказала, что он часто жаловался на тяготы службы, испытывал стресс и порицал её за комфортную жизнь, в то время как он служил на передовой.
Ранее RT удалось выяснить некоторые детали биографии Ступникова. Перед тем как совершить побег, он подготовил свою жену и мать к переезду из Омска.
По оценкам российских военных, действия предателя могли привести к гибели более 200 русских солдат, так как, предположительно, он помогал ВСУ в наведении ракет на позиции своих сослуживцев.
Свежие комментарии