В Екатеринбурге начался судебный процесс над устроителем садомазохистских сходок Станиславом Словиковским.
Словиковского судят по статье об оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ). Как пишет Telegram-канал УралLive, заседание суда отложено до 28 июля, потому что обвиняемый находится на больничном.
Согласно обвинительному заключению, подсудимый, являясь администратором Telegram-канала, ориентированного на размещение контента 18+, опубликовал ряд откровенных фотографий девушек, содержащих элементы христианской атрибутики и символики. Данным преступлением, по мнению органов предварительного расследования, мужчина выразил неуважение к православным традициям.
Ранее сообщалось, что на фото одной из вечеринок было запечатлено висящее на кресте существо, с венком на голове.
Напомним, скандал разразился в 2024 году: в Доме офицеров Екатеринбурга регулярно устраивались вечеринки для извращенцев. Эти мероприятия проводились тайно, приглашения рассылались в секретных чатах. Участники "кружка по интересам" собирались, раздевались, выпивали и танцевали, мероприятие проводилось раз в три месяца. Причём на "шабоше" были даже несовершеннолетние.
Свежие комментарии