На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Живи ГЕРОЙ❤️👊🙏Счастья и крепкого здоровья🙏🙏🙏Выжил назло врагу...
  • Maxim
    На икро/крабовый регион - надо проверенного кадра сажать.. О чем думали..Губернатор, созда...
  • Maxim
    В Китае ипотека - 3,3%, ЖСК Стройбанка СССР - 3% .."Это не может про...

Российское правительство внедрит кураторов для улучшения качества госуслуг

Правительство России назначит кураторов для каждого госуслуги ради повышения их качества. К 2030 году 99% услуг планируется перевести в электронный формат. Руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко раскрыл детали новой стратегии.

Российское правительство намерено ввести чёткие стандарты качества для государственных услуг, предоставив для каждого из них ответственных кураторов.

Согласно информации, опубликованной в газете «Известия», это подтвердил руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко.

Григоренко отмечает, что курация станет ключевым элементом в обновлении госуслуг, поскольку граждане смогут точно определять, кто отвечает за их качество.

В обязанности кураторов входит работа с обратной связью от граждан, развитие услуги, а также устранение системных сбоев и ошибок. «Каждый, кто обращается за услугой, сможет определить, кто именно отвечает за её качество. К тому же, фото куратора, с его согласия, будет размещено на странице услуги», — заявил Григоренко.

Также, по словам Григоренко, к концу 2030 года планируется перевести в цифровой формат 99% социально значимых услуг в России. На данный момент этот показатель достиг 90%.

В недавней публикации Социального фонда России была предоставлена информация о необходимых действиях в случае утери СНИЛС.

Кроме того, стало известно, что мессенджер МАХ полностью согласовал с ФСБ требования по безопасности, касающиеся доступа к инфраструктуре «Госуслуг».

 

Ссылка на первоисточник
наверх