Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отрицает очевидное. Его логику в высказывании об украинских ракетах в Польше объяснить непросто. Но в России попытались это сделать. Пришлось вспомнить мем про Арнольда Шварценеггера.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба открестился от упавшей в Польше ракеты.
В интервью французскому изданию Parisien он заявил, что снаряд был не украинским. Аргумент прост – Киев не видел доказательств.Кулеба напомнил, что Украина принимает участие в расследовании инцидента. По словам министра, делает это открыто.
"Мы слышали политические заявления о том, что это была украинская ракета ПВО, но мы не видели доказательств", - произнёс глава внешнеполитического ведомства Незалежной.
В России попытались объяснить логику дипломата.
"Украинская "говорящая голова" не верит, что украинские ракеты убили двух поляков", - написал в своём Telegram-канале журналист Руслан Осташко.
Он прикрепил к посту известный мем – фрагмент из фильма "Красная жара", где "советский милиционер" Иван Дранко в исполнении Арнольда Шварцнеггера едет в США, чтобы победить русскую мафию.
"Какие ваши доказательства?" – произнёс один из персонажей картины фразу, которая ушла в народ.
Свежие комментарии