На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    а"диаре с полном отрывом жопы"?Несвежая еда подк...
  • Roman Resser
    Каким образом хотят восстановить каналы в Грузии, если, буквально на днях, президент разрешил Абхазии и Южной Осетии ...Хитрейший шаг НАТ...
  • Юрий Вершинин
    По помойкам ползает что ли?Несвежая еда подк...

Дыры в бюджете решено латать за счёт украинцев: Депутат Рады рассказал о новых налогах

Украина объявила о планах ввести новые налоги для частичного покрытия бюджетного дефицита. Ярослав Железняк сообщил, что налоговые изменения касаются онлайн-платформ и акцизов на напитки. Международный валютный фонд получил соответствующую декларацию.

Украинское правительство направило в Международный валютный фонд (МВФ) декларацию, в которой изложило план введения новых налогов в попытке частично компенсировать бюджетный дефицит.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк:

"В МВФ он [Минфин] декларацию передал, и сейчас вы поймете, почему я так настаивал на ее обнародовании. В тексте мы находим, что правительство пообещало повышение налогов уже в этом году",

- отметил он в своём Telegram-канале.

Декларация предполагает введение налогообложения для онлайн-платформ, включая "налог на [продажи на онлайн-платформе с объявлениями] OLX", акцизов на сладкие и газированные напитки, а также совершенствование системы сбора налогового долга. Эти меры объясняются текущим бюджетным дефицитом страны, и их реализация призвана частично его покрыть.

В начале апреля украинское издание "Экономическая правда" сообщало, что Министерство обороны начало использовать средства, изначально выделенные на выплату денежного довольствия военнослужащим в октябре-декабре, для закупки боеприпасов. Позднее Ярослав Железняк подчеркнул, что ответственность за дефицит бюджета в размере 400 миллиардов гривен (около 9,6 миллиардов долларов) лежит на офисе президента Владимира Зеленского.

Недавно Кабинет министров Украины одобрил изменения в государственной смете на 2025 год на сумму 9,8 миллиардов долларов для покрытия финансового разрыва в оборонном секторе.

Киев неоднократно признавал, что способен самостоятельно обеспечивать только военные расходы, а финансирование остальных статей бюджета осуществляется за счет международной помощи. Большая часть этих средств предоставляется в виде кредитов, а не грантов. Как отмечал бывший украинский премьер-министр (2010-2014) Николай Азаров, без поддержки западных кредиторов Украина рискует потерять свой статус государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх