На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила
    Продадут всё, а потом будут плакаться... ОДКБ помоги, спаси нас, а вот говна вам на лопате.Союзник, но чей? ...
  • Марина Биченова
    Да, она памятник! Воровству и кумовству.Привилегии Собчак...
  • Людмила
    И ведь жрут на эти деньги, и не встанут в глотке комом ."Папа, я накосячи...

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Рассказываем, по какому сегменту автодороги ездить станет комфортнее.

В июне 2024 года на федеральной автодороге "Москва — Челябинск" появится ещё один участок, состоящий из четырёх полос. Последние 10 километров трассы, соединяющей Челябинск и Миасс дадут возможность автомобилистам ездить по двум полосам в одну, и также в противоположную сторону. Строительные работы на участке капитального ремонта трассы М-5 "Урал" км 1780 — км 1790 планируют завершить в июне 2024 года. Подробности рассказали в пресс-службе Управления автодорог "Южный Урал".

— Сейчас производится устройство водопропускных труб и установка осевого и бокового барьерного ограждения, расчищается полоса отвода. При наступлении устойчивых положительных температур возобновятся работы по устройству дорожной "одежды" и укреплению обочин. В том числе на участке разворотной петли на 1784 — 1785 км трассы.

Более километра новых линий наружного электроосвещения появятся здесь до конца ноября 2024 года. Время в пути из Челябинска в Миасс сократится благодаря четырёхполосному участку примерно на полчаса. Отметим, что сегодня интенсивность дорожного движения на этом направлении составляет до 23 тысяч автомобилей в сутки.

Кстати, 28 марта на федеральной автодороге М-5 "Урал" отмечаются неблагоприятные погодные условия. Гололёд и сильный туман делают поездки автомобилистов довольно рискованными. В ГИБДД Челябинской области рекомендуют без надобности не выезжать на скоростные трассы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх