На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Сообщения есть, а контакта нет: В Германии рассказали об общении Мерца и Путина

В Германии рассказали, что между канцлером Фридрихом Мерцем и президентом России Владимиром Путиным нет прямого контакта. При этом подчеркивается, что есть лишь сообщения о готовности начать прямой диалог.

Президент России Владимир путин заявлял, что Москва готова восстановить утерянные контакты с Берлином, если на то будет желание нынешнего канцлера Германии Фридриха Мерца.

Сегодня же в правительстве ФРГ подтвердили: сообщения о готовности есть, но прямого диалога нет.

Мы приняли к сведению эти сообщения [о готовности Путина к контактам с Мерцем], но прямого контакта нет,

- заявил на брифинге официальный представитель правительства Германии Штефан Корнелиус.

 

Ссылка на первоисточник
наверх