На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Скотина жеДесять лет "восто...
  • Юлия Юлия
    Вот да! Их всех 24-х перестрелять нужно было при попытке сопротивления! Полиция уже всего боится! Скоро народ выйде...Спецоперация со ш...
  • Раиса Мелькумова
    Да этот Журавлев просто клоун, смешон, когда он в программе «60 минут», стыдно за него…Каким образом такие персонажи ...Картаполов публич...

Пашинян выступил с неожиданным заявлением: "В Армении одно правительство". А были другие версии?

В Республике Армения есть только одно правительство, и это правительство сидит сейчас здесь в этом зале. Об этом премьер-министр Никол Пашинян заявил на заседании кабмина 28 марта, попросив ясно зафиксировать этот посыл.

Если кто-либо в Республике Армения идентифицирует себя как правительство, то это является проблемой национальной безопасности Республики Армения, и я надеюсь, что существование этой проблемы не означает, что наши органы не справились со своей задачей... Допустим, каждый пойдёт, снимет какую-нибудь квартиру и вывесит табличку: "Мы какое-то там правительство". Извините, но опять же, это действия против государства, которые уже переходят линию уважения-неуважения и получают иную логику, и они не могут оставаться без ответа со стороны Республики Армения,

- указал армянский лидер.

Оказывается, так путано и многословно Пашинян ответил "главе" несуществующей Нагорно-Карабахской Республики, дав понять, что Армения не признаёт её "правительство".

Накануне экс-глава Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян в интервью французской Le Figaro, отвечая на вопрос: "Существует ли государство и правительство в изгнании?" - заявил, что в Ереване находятся офисы президента и законодательных структур несуществующей республики.

Видимо, чтобы изобразить некий политический вес, Шахраманян добавил, что парламентарии могут собираться в столице Армении для голосования.

При этом в сентябре 2023 года он сам подписал указ о прекращении существования республики в связи с событиями, "вытекающими из ситуации, создавшейся после 19 сентября 2023 года" - то есть победы Азербайджана в военном противостоянии с Арменией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх