На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Эй писака Слюсарь с понедельника уже не врио.Пожар на Дону: по...
  • Дмитрий Гурин
    Да у нас половина населения страны ходит в тактической одежде, читай в военной форме. Удобно, практично и относительн...Путин опять сдела...
  • ольга золотницына
    Удостоверился?Трамп и Карл III:...

Воду в Исети под Екатеринбургом в Росгидромете назвали "экстремально грязной"

На других участках качество воды в реке оценили как "грязная"

Качество воды в реке Исеть оценили в Росгидромете. Как сказано в отчёте ведомства за 2023 год, пробы воды брали в разных точках, в том числе на 19,1 километра ниже Екатеринбурга, рядом с селом Исетским. Результаты, увы, не радуют.

Вода в главной реке Екатеринбурга, которая протекает по Свердловской, Курганской и Тюменской областям оценивается как "грязная".

 Пробы воды, взятые на семь километров ниже Екатеринбурга уже несколько лет подряд оцениваются как "экстремально грязные". Результат не радует, но с 2018 года в воде Исети под Екатеринбургом сократилось количество марганца, оксида азота, фосфатов, марганца.

В администрации Екатеринбурга заявили, что делают для очистки воды всё возможное. Прежде всего, регулярно очищают водоёмы и берега реки от мусора.

Напомним, в ходе исследования Росгидромет обнаружил опасное загрязнение почвы металлами в нескольких городах Свердловской области. Это, в частности, Кировград, Реж и Полевской. К опасной категории отнесены 3,3 процента населённых пунктов региона, 10,5 процента - к умеренно опасной и 86,2 процента - к допустимой по уровню загрязнения металлами категории.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх