Водитель маршрутки отказался везти собаку без намордника, и её владелец стал угрожать оружием.
В Иванове на днях хозяин собаки угрожал пистолетом водителю маршрутки, который отказался везти животное без намордника. Как сообщило УМВД России по Ивановской области, инцидент произошёл 4 февраля. В 8.20 в отделение полиции поступило сообщение о конфликте в маршрутке №43.
Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов выяснили, что на остановке на улице Кузнецова в салон общественного транспорта зашёл мужчина с собакой без намордника. Водитель маршрутки отказался везти пассажира, что привело к ссоре между мужчинами. Водитель собирался выпроводить пассажира и, пройдя в салон, направился к ивановцу с собакой. В ответ владелец животного раскрыл пакет и показал автомобилисту, что внутри лежит пистолет.
Водитель испугался, вернулся в кабину и продолжил движение. По пути он позвонил в полицию. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали пассажира. В отделение они узнали, что у 65-летнего пассажира был с собой пневматический пистолет, который к огнестрельным оружием не является.
Свежие комментарии