В Чите суд присяжных оправдал бывшего депутата и топ-менеджера ТГК-14 Игоря Рыжкова, который выстрелил из арбалета в человека в центр города.
Об этом chita.aif.ru рассказала адвокат подсудимого Ирина Шматлай, она уточнила, что вся коллегия присяжных высказалась о невиновности Рыжкова, он был оправдан единогласным решением.
«Судом присяжных было принято данное решение, и принято оно единогласно, однозначно, потому что Игорь Рыжков не виновен в том деянии, которое ему инкриминировали, и это не вызвало сомнений у простых людей, присяжных заседателей», - сказала собеседник портала.
Как пишет издание, в мае 2023 года Рыжкова задержали после того, как он выстрелил из арбалета в человека, подъехав к нему на самокате. Мужчина успел увернуться, стрела попала в одежду. Рыжкову предъявили обвинение по статье о покушении на убийство.
Как отметила адвокат, в ходе судебного следствия присяжные пришли к выводу, что Рыжков не покушался на жизнь, и это было доказано в суде неоспоримо.
Свежие комментарии