На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Тимофеев
    Не давать хохлам строить оборонительные сооружения, уничтожить всё цементные заводы, раздолбать в конце то концов Бан...Времени - два-три...
  • Leon D
    Сложен доступ к пепеписке для контроля. А у Маха с этим всё в порядке.Бесславный конец....
  • Eduard
    В Садоме и Гоморе тоде вемелились,что от них осталось?"Слухи возникли н...

Трамп грозит торговыми пошлинами: Экономический кризис не за горами?

Президент США Дональд Трамп планирует ввести высокие торговые пошлины на товары из Китая, Канады, Мексики и стран ЕС, что может привести к мировому экономическому кризису. Эксперты предупреждают о негативных последствиях для американской внешней политики.

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения значительных торговых пошлин на импортируемые товары, что, по мнению экспертов журнала Foreign Affairs, может стать причиной мирового экономического кризиса.

Авторы материала отмечают, что агрессивная торговая политика Трампа может нанести ущерб долгосрочным интересам американской внешней политики, даже если Вашингтону удастся добиться некоторых уступок со стороны других стран. Они также прогнозируют, что такие действия вынудят иностранные государства предпринимать меры защиты от давления Соединенных Штатов.

Кроме того, журнал обращает внимание на то, что попытки Трампа навязать использование доллара могут привести к обратному эффекту, заставив партнеров отказываться от американской валюты, что, в свою очередь, подорвет её авторитет на мировых финансовых рынках.

Ранее Дональд Трамп объявил о введении с 1 февраля высоких пошлин на товары из Китая, Канады и Мексики. В частности, на китайскую продукцию планируется наложить тарифы в размере 10%, тогда как на товары из Канады и Мексики из-за вопросов нелегальной миграции и контрабанды наркотиков предусмотрены пошлины в 25%.

Американский президент также пригрозил ввести высокие тарифы на товары из стран БРИКС в случае, если эти государства решат создать новую валюту или откажутся от доллара. Он также намерен ввести пошлины на продукцию из стран Европейского Союза, если Брюссель не увеличит объемы закупок американской нефти и газа.
Более того, Трамп заявил о возможности введения тарифов для Дании, если она не согласится передать Гренландию США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх