Компания товарищей пришла в один из баров, чтобы отметить получение орденов Мужества. Однако мужчин не только не пустили в заведение охранники, но и нанесли физический ущерб. В деле разбирается Следственный комитет.
Военных русской армии не пустили в бар в Южно-Сахалинске. Конфликтная ситуация обернулась тем, что участников СВО обстреляли из газового пистолета.
По словам одного из участников, инцидент произошёл в ночное время суток, когда пятеро товарищей, среди которых два офицера, не были допущены в заведение без объяснения причин.В результате обращения к администратору, представители охраны начали проявлять агрессию, вызвали ГБР и силой вытолкнули посетителей на улицу. Затем один из охранников открыл огонь из газового пистолета по офицерам и распылил перцовый баллончик в сторону компании. У обоих ветеранов СВО ожоги сетчатки. Ещё у одного мужчины был разбит нос. Пострадавшие подали заявление в полицию. Представители бара отказались комментировать произошедшее журналистам RT, не объяснив причину.
Прокуратура Сахалинской области будет следить за ходом и результатами проверки, проводимой по факту конфликта между сотрудниками частного охранного предприятия и участниками СВО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Известно, что компания мужчин намеревалась отметить получение орденов Мужества.
Стоит отметить, что группа мужчин общалась с представителями бара адекватно. Один из мужчин, как видно на кадрах видеозаписи, был одет в военную форму.
Свежие комментарии