На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Бабкаурсула мы положим ваш пакет в пакеты 🤣🤣🤣🤣🤣По "сердцу военно...
  • ruslava Митькина
    Пора показательно выступить, как это сделали штаты с Японией!. Раз им можно, то и нам. Нет сил уже терпеть это хамство!НАТО провело конт...
  • Амара Карпова
    он тоже вор и у него была своя гарема😂😂😂Украли даже леген...

ЕС готовит тайный план: 20 млрд евро для Украины хотят пронести мимо Венгрии

Киеву могут достаться 20 миллиардов евро, если ЕС сможет обмануть Орбана.

Киев может получить долгожданную и столь ему необходимую в нынешних печальных условиях многомиллиардную помощь от Запада. Стало известно, что Евросоюз планирует обойти вето, наложенное Венгрией.

"ЕС готовит резервный план помощи Украине на сумму до 20 миллиардов евро за счёт наращивания долга, что позволит обойти возражения венгра Виктора Орбана", - пишет со ссылкой на собственные источники британская газета Financial Times.

План таков: загнать страны Евросоюза в долги, но Укриане – денег дать. Источники FT утверждают, что ряд стран ЕС готов дать гарантии общеевропейскому же бюджету. Под эти гарантии Киев сможет получить огромный кредит на 20 миллиардов. Если не сможет потом выплачивать – это будут уже проблемы этих самых стран Евросоюза, дававших гарантии.

Такой хитрый, но странный с точки зрения финансовой безопасности план пока обсуждается. С ним согласны явно не все страны ЕС. Неизвестна и общая сумма, на которую может рассчитывать Киев. 20 миллиардов евро – весьма внушительный кредит, а отдавать его Украина, явно, не сможет.

"Некоторым странам, в том числе Германии и Нидерландам, потребуется одобрение парламента для предоставления национальных гарантий", - пишут британские журналисты.

Однако для западных русофобов, яро поддерживающих режим Зеленского, план хорош тем, что ни венгры, ни словаки, ни другие протестующие против дальнейших финансовых вложений в киевский режим, не смогут помешать. Но выдачу кредитов частными банками вето не наложишь, деньги то не бюджетные.

Financial Times отмечает, что по точно такой же схеме тратились миллиарды евро во время пандемии коронавируса. Около 100 миллиардов тогда ЕС занял у банков, чтобы поддержать борьбу с безработицей во время ковида.

 

Ссылка на первоисточник
наверх