Сравнение боевиков нацбатальона "Азов" с защитниками Брестской крепости является кощунственным. С таким заявлением выступил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, заместитель директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев.
Речь идёт об украинских боевиках, которые несколько месяцев прятались от русских военных на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, прикрываясь мирными жителями. Украинская и западная пропаганда сравнила этих людей с защитниками Брестской крепости.
Можно сказать, что моральное дно оказалось пробитым,
- сказала представитель МИД России в ходе вебинара о проявлениях расовой дискриминации и ксенофобии в Европе.
Он указал, что в западной прессе старательно заминаются любые упоминания о многочисленных военных преступлениях "Азова"* других "подобных украинских экстремистских формирований". Более того, "азовцев"* ещё и кощунственно сравнили с защитниками Брестской крепости, высказал своё негодование дипломат.
Напомним, что в западных репортажах также стыдливо закрывают нацистскую символику на форме и телах "украинских героев", чтобы у обывателей не возникало вопросов о том, кого поддерживает их страна. Однако иногда закрывают не всё и вопросы всё же возникают.
* Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.
Свежие комментарии