В Кремле Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили прекращение боевых действий на Украине. Лидеры согласились, что мир должен быть долгосрочным и устранить причины кризиса. Встреча длилась более часа и перешла в обед в расширенном формате.
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что прекращение боевых действий на территории Украины должно стать основой для продолжительного мира и решения первопричин конфликта.
В четверг Владимир Путин провел переговоры в Кремле с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Согласно информации, предоставленной Telegram-каналом "Пул первого", близким к пресс-службе белорусского лидера, личная встреча длилась 1 час и 3 минуты, после чего переговоры продолжились в расширенном составе в формате обеда.На пресс-конференции, состоявшейся после переговоров между Россией и Белоруссией, Президент Путин отметил:
"Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия. Но исходим из того, что это прекращение должно быть таким, которое привело бы к долгосрочному миру и устранило бы первоначальные причины этого кризиса".
Свежие комментарии