На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 882 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Усатый позор🤮все это делает💩Началась проработ...
  • Амара Карпова
    Генералов, которые позорно сдали Курск тоже будут наказывать?🤬Путин: преступлен...
  • zhanna simonova
    Вера в Бога  это вера в родство по крови.Библия описывает  Веру в родство по Разуму."Ванга была сатан...

В окружении Зеленского опровергли заявление Порошенко* о дате выборов на Украине

Выборы на Украине состоятся не ранее, чем через шесть месяцев после завершения конфликта.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что проведение выборов станет возможным лишь спустя полгода после отмены военного положения. В своём заявлении он подчеркнул, что голосование в период действия особого правового режима исключено.

В очередной раз напомню, что во-первых выборы во время военного положения невозможны. А во-вторых, в рамках Диалога Жана Моне лидеры всех фракций и групп заключили соглашения, что выборы состоятся не раньше, чем через 6 месяцев после окончания военного положения,

— написал Арахамия у себя в телеграм-канале.

Напомним, что ранее экс-президент Украины Пётр Порошенко* заявлял, что, по имеющимся у него данным, выборы запланированы на 26 октября 2025 года. Однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Сам же Зеленский уверен, что украинский народ не хочет выборов. Об этом он заявил на Мюнхенской конференции. А тем, "кому что-то не нравится", он предложил взять гражданство другой страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх