На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    А был ли РЕЙД???????Зачистка хостелов...
  • Юрий Зубрин
    Уже говорил о том ,что этот хмырь типичный жидовский шантажист ....Едкая улыбка Зеле...
  • Раиса Мелькумова
    Прости меня Аллах, кто ходит на ее концерты, какие песни слушать? Смешно и стыдно за нее.Алсу удвоила гоно...

Наёмник ВСУ из Колумбии получил 14 лет за участие в боевых действиях

Суд в Донецке заочно приговорил колумбийского наёмника Гектора Урбано Пердомо к 14 годам строгого режима за участие в боевых действиях на Украине. Вместе с ним 14 лет получил гражданин Грузии Михал Деметрашвили за аналогичные действия.

Согласно информации, предоставленной прокуратурой Донецкой Народной Республики, суд заочно вынес приговор наёмнику из Колумбии, Гектору Жоэлю Урбано Пердомо, назначив ему 14 лет колонии строгого режима.

Первый приезд наёмника из Колумбии на Украину состоялся в июне 2023 года. Там он сразу же заключил контракт с Вооружёнными силами Украины и начал свою службу.

На официальном сайте ведомства сообщается, что "Пердомо вошел в состав штурмовой бригады Спартан 3-й бригады оперативного назначения имени полковника Петра Болбочана национальной гвардии Украины."

После завершения военной подготовки Гектор Жоэль Урбано Пердомо был направлен на фронт. С августа 2023 года по февраль 2024 года он принимал участие в боевых действиях, находясь в составе 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка.

За своё участие в боевых операциях в составе украинской армии он был вознаграждён суммой в размере 800 тысяч рублей.

13 мая Верховный суд ДНР также заочно осудил 48-летнего гражданина Грузии, Михала Деметрашвили, на 14 лет лишения свободы за участие в конфликте на Украине в рядах ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх