На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    животные дикие💩💩💩Вандал разгромил ...
  • Часовщик
    Так пора уже достать этот блокнот, сколько  можно терпеть этих нищебродов."Москва - озлобле...
  • Татьяна Корнилова
    ,, Русская Камчатка'', а что есть ещё другая Камчатка?Вслед за Камчатко...

В Подмосковье благоустраивают и озеленяют кладбища

Особое внимание уделяется мемориалам павших в годы Великой Отечественной войны.

В Московской области проводят работы по благоустройству, обновлению и, как ни странно, озеленению кладбищ. На фоне продолжающейся вырубки лесов ради постройки ЖК и переделки зеленых уголков в "общественные пространства" по программе "Парк в лесу" кладбища могут неожиданно оказаться местами тихого отдыха.

Тем более, что в русской традиции посещение кладбищ не только по церковным праздникам, но и просто - вспомнить, подумать.

Как рассказал руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, особое внимание уделяется благоустройству мест воинских захоронений и мемориалов павшим в годы Великой Отечественной войны. В Подмосковье таких мест много. Например, в Химках на территории «Новолужинского» кладбища установлен монумент «Воинская слава» и мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто». Его недавно отреставрировали и смонтировали там освещение, теперь побывать у мемориала можно и вечером.

 

Ссылка на первоисточник
наверх