В Железноводске в Курортном парке планируется создание "Никишинского" сквера в честь первого главы города Ивана Никишина. Начало благоустройства намечено на 2026 год, проект направлен на развитие курортной инфраструктуры и расширение зон отдыха.
В Железноводске в честь первого главы города-курорта Ивана Никишина будет создан новый сквер.
Это событие пройдет в рамках развития Курортного парка, как сообщила пресс-служба администрации города.В официальном сообщении было отмечено, что в Железноводске продолжается работа над планированием инфраструктуры Курортного парка. Начальным этапом является проектирование новых территорий. В будущем здесь будет обустроен сквер, который получит название "Никишинский" в честь первого руководителя города-курорта.
По данным, полученным от ТАСС, начало благоустройства Курортного парка намечено на 2026 год. Иван Иванович Никишин стал первой в России всенародно избранной главой администрации Железноводска. В период его руководства город был восстановлен как уникальный курорт, его социальная сфера получила новый импульс развития, а также было содействие укреплению межнациональных отношений на Северном Кавказе.
"Мы продолжаем проектировать новые локации нашего Курортного парка с целью расширения пространства для отдыха горожан и гостей курорта", — отметил глава города Евгений Бакулин.
Свежие комментарии