В Санкт-Петербурге 1 сентября отменены ограничения на продажу алкоголя. Комитет по промышленной политике подтвердил решение, поддержанное горожанами. В других регионах, таких как Пенза и Липецкая область, подобные ограничения введены.
В Санкт-Петербурге в День знаний, 1 сентября, не будут вводиться ограничения на продажу алкогольной продукции.
Такое решение было объявлено комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле. Согласно опросу, проведённому порталом 78.ru, большинство жителей города поддерживают решение не вводить запрет на продажу алкоголя. На территории Санкт-Петербурга 1 сентября (День знаний) запрет на осуществление розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не установлен.В противоположность этому, в нескольких других регионах России было принято решение ввести ограничения на продажу спиртного в День знаний. Такие меры касаются Пензенской и Липецкой областей, а также города Пенза, Иркутской и Сахалинской областей.
Ранее портал Life.ru уделил внимание теме вреда распития спиртных напитков на борту самолётов. Было отмечено, что алкоголь ускоряет сердцебиение и вызывает спазмы сосудов, что увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и повышает риск гипертонического криза, тахикардии и даже панических атак в полете.
Свежие комментарии