На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    А бандерлогов просто напалмом и дифосгеном полить нельзя?"Всех убили": Кон...
  • Eduard
    Вернее Европа ждет ответ,что от Украины ей достанется,уже "губу раскатали"!Европа рассматрив...
  • Eduard
    В Европе народ за дураков держат!Половина немцев н...

В Новосибирской области карантин частично приостановил работу детсадов и школ

В Новосибирской области из-за введённого в связи с коронавирусом и ОРВИ карантином частично закрыто 42 детских сада и 11 школ. Об этом сегодня, 3 октября, на оперативном совещании в правительстве НСО рассказал глава регионального министерства образования Сергей Федорчук.

Так, в дошкольных учреждениях на сегодняшний день закрыто 55 групп, 481 ребёнок болеет.

В средних учебных заведениях закрыто 20 классов, болеют, соответственно, 219 школьников. Основная причина — ОРВИ.

Что же касается коронавирусной инфекции, то в 10 школах такой диагноз поставлен шестерым ученикам и пятерым взрослым. В детсадах болеют четыре сотрудника и один воспитанник.

В то же время, по словам заместителя главы областного управления Роспотребнадзора Натальи Ильиных, в регионе вторую неделю подряд количество случаев заболевания коронавирусной инфекции снижается. За прошедшую неделю выявлено 4216 случаев заражения, а это на 23,7% меньше, чем за предыдущую неделю.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал, до какого числа в регионе продлили режим повышенной готовности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх