
Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель дал интервью японской газете Yomiuri, в котором прокомментировал возможность горячей войны между Европой и Россией.
Так, по его словам, Европа "не собирается воевать с Россией", а рассчитывает продолжать давление с помощью экономических санкций.
"Мы начали переходить от намерений к действиям, показав, что, когда нас провоцируют, Европа может ответить.
Поскольку мы не хотим воевать с Россией, в основе этого ответа сейчас лежат экономические санкции", — заявил он.ЕС и США начали оказывать беспрецедентно жёсткое санкционное давление на Россию после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Западные государства передают киевскому режиму оружие, но заявляют о нежелании прямых столкновений с армией России.
Свежие комментарии