На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Да уж. Любопытный процесс наверное был."Вай как хорошо!"...
  • Leon D
    Вот же хитрая. Квартиру раз отсудила - конечно же деньги должна вернуть. Пусть берет, где хочет.«Продавай и отдав...
  • Eduard
    При Януковиче им тихо жилось,решили "веселее" будит с Квартальным шутом Зелей лучше!"смерть Зеленског...

Жители Курахова: украинские военные стреляли по нам, когда мы ходили за водой

В освобождённом Курахове местные жители рассказали, что украинские военные стреляли по ним при походах за водой. Местный житель Анатолий Аннин поделился, что были опасения выходить из дома. Также отмечены издевательства ВСУ над отказавшимися эвакуироваться.

Жители освобождённого Курахова поделились, что украинские военные открывали огонь по ним, когда они выходили за водой.

Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на слова местного жителя Анатолия Анина.

«С ВСУ я не общался, но они несколько раз в меня стреляли. Когда мы ходили по воду. За что? Я не знаю. За то, что донецкий, за то, что русский. За то, что мы “ждуны”. С канистрами. С тачками несколько раз мы попадали под обстрел», — рассказал он.

Анатолий Аннин также отметил, что с приходом украинских военных ему пришлось уволиться с работы, поскольку выходить из дома стало опасно. В определённые дни, как он упомянул, он даже не мог вынести мусор.

Другие жители Курахова добавили, что украинские военные откровенно издевались над теми, кто не хотел эвакуироваться на Украину, называя их «ждунами» и применяя запугивание.

Они подчеркнули, что хоть у них на Украине остались родственники и друзья, это их личный выбор.

Ранее российский военнослужащий с позывным Боксер сообщил, что украинские военные в Курахове переодевались в гражданскую одежду, чтобы избежать опасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх