На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Юбки под запретом: новые тенденции в школьной форме Великобритании

В Великобритании с 1 сентября в некоторых школах вводится запрет на ношение юбок для девочек.

С 1 сентября в некоторых школах Великобритании вводится запрет на ношение юбок. Решение принято на основе новых рекомендаций Министерства образования страны. В ведомстве считают, что такая мера поможет снизить финансовую нагрузку на семьи и способствовать равенству полов.

Об этом сообщает Daily Express.

Организации вправе самостоятельно решать, придерживаться ли им этих рекомендаций. Однако теперь родителям придётся заказывать для девочек несколько пар брюк.

Родители выразили недовольство в связи с изменениями. Некоторые полагают, что запрет на ношение юбок является проявлением дискриминации по половому признаку и нарушением права девочек выражать свою гендерную принадлежность через одежду.

В министерстве образования сообщили, что в школах будут ограничивать количество товаров с логотипами брендов, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на родителей. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что переход на единую форму одежды для всех учеников способствует созданию равных условий и практичности в процессе обучения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх