На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Прям курорт какой то, а не СИЗО.Отправлен в камер...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То то не сделали Турки, завершит Пашинян...."Твои деды убивал...
  • Нина Лубенкова
    Только сейчас взяли??😂А ведь о его проделках писали и год назад - и что ??Роскошная жизнь с...

Финал советского фильма "Девчата" мог быть более драматичным

Авторы кинокартины создали историю со счастливой концовкой, но в повести всё мрачнее.

Знаменитая советская комедия "Девчата" могла закончиться более печально. Даже спустя более 60 лет после выхода фильма в интернете продолжают его обсуждать.

В основу кинокартины легла одноименная повесть писателя Бориса Бедного. В ней немного другие характеры и судьбы героев, а также довольно грустный конец истории.

Напомним, что в кинокартине рассказывается, как в Сибирь приехала повар Тося Кислицына, наивная и непредсказуемая. Она хочет помочь всем вокруг и активно вмешивается в чужие дела. У неё начинается роман с Ильей, который согласился на это на спор. Девушка живёт с соседками Надей, Анфисой, Катей и Верой.

Итак, поговорим об отличиях оригинала и кино. Например, в книге описано, как Вера ждёт письма от своего мужа-изменника, которые до этого сжигала. Он либо перестал ей писать, либо жена простила супруга и решила ему ответить. В фильме этого нет.

Влюбленная в гармониста Катя всегда поддерживает главную героиню и ведёт себя очаровательно. Но в повести она призналась себе, что любит, когда Тося попадает в беду, чтобы можно было её учить уму-разуму.

В оригинале Надежда расстроена из-за того, что родилась некрасивой, и решила найти себе мужа не по любви, а под стать себе. Однако Тося становится для неё примером, и она отменяет свадьбу с Ксан Ксанычем. Авторы фильма показали только её сомнения по этому поводу.

Обаятельная Анфиса, у которой много кавалеров, в конце кино меняется. Она решает дождаться "того единственного" и создать семью, встаёт на путь исправления. В повести описано, что в прошлом Анфиса сделала аборт и теперь не может иметь детей. В неё влюбляется Дементьев, но она сбегает от него, поскольку не может родить ему наследников и винит себя.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что песню "Прекрасное далёко" пришлось изменить из-за советской цензуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх