На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Надо разбираться с теми, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ НАМЕРЕННО. С ТЕМИ, КОМУ ВСЁ РАВНО, ЧТО БУДЕТ С РОССИЕЙ...Патрушев указал н...
  • АндрейБорков
    "ЕС пойдёт к "объ...
  • Betahon
    Судя по настрою следствия и политической воле руководства таких "клеток" может быть целый этаж в Лефортово...Замминистра в "кл...

Дефицит всего. Четвёртый фильм из серии "О чём говорят мужчины" не впечатлил критиков

Выходящий в прокат четвёртый фильм из серии "О чём говорят мужчины" не впечатлил критиков. Эксперты констатируют в картине дефицит всего - от сценария до юмора.

2 февраля в отечественном кинопрокате стартует четвёртый фильм франшизы "О чём говорят мужчины" - новая глава носит название "Простые удовольствия".

Хотя годом создания проекта значится 2022-й, на самом деле перед нами кинематографический долгострой. Съёмки проходили в Москве летом 2019 года, что объясняет полное отсутствие шуток и сюжетных отсылок к пандемии и связанным с ней приметам жизни (карантин, изоляция, дистанционная работа и учёба).

Фильм представляется устаревшим не только из-за существенной задержки между созданием и выходом на экраны. Создатели картины, творческая группа "Квартет И", давно не балуют зрителя оригинальностью творчества, по большей части сосредоточившись на самоцитировании.

Оценки фильма со стороны критиков, увидевших проект в рамках допремьерных показов, неоднозначны. Так, сайт телеканала RT публикует в целом благоприятный отзыв, называя "Простые удовольствия" по-настоящему душевным фильмом, пусть и ставшим менее комедийным. А доковидное содержание диалогов вызывает настоящую ностальгию.

Между тем впечатления издания "Ведомости" носят куда более критический характер. По мнению обозревателя, фильм открывает полное отсутствие новых идей и дефицит юмора у авторов. В отличие от предыдущих фильмов франшизы, в четвёртой части героям попросту нечего рассказать о себе и не над чем шутить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх