В Ингушетии задержан сотрудник Министерства образования и науки за подозрение в хищении бюджетных средств на сумму более 10 миллионов рублей. Деньги предназначались для выплат педагогам, задействованным в ЕГЭ.
В Ингушетии задержали сотрудника Министерства образования и науки по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении служебными полномочиями.
Данную информацию предоставила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по республике.Следственные органы выяснили, что в период с 2021 по 2022 годы сотрудники Министерства образования и науки организовали хищение бюджетных средств, которые были предназначены для выплаты компенсации педагогам, участвующим в подготовке и проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Злоумышленники подделывали документы, включая акты выполненных работ.
На счета подставных лиц было перечислено свыше 10 700 000 рублей.
Ранее российская Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о хищении 519 миллионов рублей из Пенсионного фонда в Ингушетии.
Свежие комментарии