На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Америка в игноре? А уж как подлизывали...🙄США приостановили...
  • Eduard
    Война прекратится наконец!США заморозили во...
  • Eduard
    Собой занимайся,избирателями и не суй свой нос всюду!Финляндия продолж...

"Зеленский подписал смертный приговор". Трамп не простит хамства Украины

28 февраля в Вашингтоне прошла встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа. Во время выступления перед прессой в Белом доме они вступили в жесткий эмоциональный спор. В итоге президент США выгнал Зеленского из Белого дома. Тем самым Зеленский подписал себе смертный приговор, считает политолог-американист Дудаков.

Трамп теперь не простит хамства Украины.

То, что мы наблюдали сегодня в Белом доме, – это беспрецедентное событие. Я не помню, чтобы когда-то были подобные публичные перепалки во время пресс-конференции с участием президента США и лидера другой страны. Было видно, что у Трампа уже давно росла антипатия к Зеленскому. То есть, Трамп не простил ему 2019-го года, когда украинцы слили в прессу известный звонок Трампа Зеленскому, и это привело к попытке объявить Трампу импичмент,

- напомнил в интервью Царьграду политолог-американист Малек Дудаков.

Кроме того, Трамп, конечно, не забыл, как Зеленский участвовал в президентской гонке в США на стороне демократов - ездил в разные штаты, агитировал за Байдена и Камалу Харрис. Но сегодня вялотекущий конфликт администрации Трампа с нынешней властью в Киеве перешел в горячую фазу, в острый режим, указывает эксперт. Потому что Зеленский отказывается подписать сделки по редкоземельным металлам, выставляет свои условия.

Мы все видели, какой у него был дерзкий и хамский тон на встрече в Овальном кабинете. Трамп требовал от Зеленского проявить хотя бы какую-то толику благодарности за всё, что американцы поставили. Зеленский его постоянно перебивал, пытался говорить о том, что якобы Украина способна победить, дайте оружие, дайте гарантии безопасности, и так далее. В общем, этот агрессивный тон Зеленского – ну, он понятен. Потому что у человека нет никаких рычагов давления на команду Трампа, и он пытается так агрессивно блефовать. Карт у него на руках нет, как правильно это отметил Трамп,

- подчёркивает эксперт.

Здесь нужно понимать, что агрессивный и хамский тон дипломатии украинских лоббистов действительно какое-то время им помогал решать те или иные вопросы. Это нужно признать – особенно, когда у власти были демократы. И многие из них были сами повязаны там коррупционными связями с Украиной, указывает Дудаков.

Действительно, я думаю, этот хвост умудрялся вилять большой американской собакой. Но в один момент, в общем-то, удача заканчивается. И здесь, как мы видим, она, действительно, закончилась. Отношения уже вышли на уровень открытой конфронтации. Наверное, в ближайшее время мы все-таки увидим подписание этой самой сделки по редкоземельным металлам. Но никаких гарантий безопасности со стороны американцев Зеленский не получит. И я сильно сомневаюсь, что хотя бы какие-то вооружения и транши будут поступать со стороны США. Поэтому здесь как бы американская поддержка будет уже окончательно сворачиваться,

- добавляет американист.

Но при этом остаются европейцы. Но они не готовы и не способны заместить собой и в финансовом, и в военном смысле всё то, что поставляют американцы. Кроме того, администрация Трампа будет еще жестче требовать проведения выборов и смены власти на Украине. Этого стоит ждать.

Таким образом, Зеленский после перепалки с Трампом подписал себе точно, как минимум, политически смертный приговор. То есть, американцы будут очень жестко ставить вопрос о том, чтобы сменить власть на Украине и отстранить Зеленского, заставить его покинуть пост президента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх