На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Житель Камчатки не нашёл скрытую в сугробе машину и заявил об угоне

На Камчатке полиция искала автомобиль под двухметровым слоем снега.

Житель Петропавловска-Камчатского обратился в полицию с заявлением об угоне, не подозревая, что его транспортное средство стало заложником рекордных снегопадов. История началась во время мощнейшего Охотоморского циклона. Пока владелец автомобиля находился в командировке, на регион обрушились аномальные осадки.

Супруга мужчины, выглянув утром в окно, не обнаружила привычного силуэта машины на парковке у дома. Решив, что на их имущество позарились преступники, семья незамедлительно оповестила правоохранительные органы, пишет телеграм-канал Mash.

Однако в ходе проверки выяснилось, что "пропажа" никуда не уезжала. Автомобиль оказался полностью погребён под гигантским сугробом. Чтобы вернуть машину в строй, владельцу и его друзьям пришлось вооружиться лопатами и потратить три дня на масштабные раскопки. После того как машина была обнаружена в целости и сохранности, мужчина извинился перед полицейскими и забрал своё заявление.

Специалисты отмечают, что прошедшие в январе метели стали самыми разрушительными для края за последние 60 лет. Подобный разгул стихии в России фиксировали лишь в начале 1970-х годов. В столице региона всё ещё действует режим ЧС: коммунальные службы и дорожники продолжают круглосуточно бороться с последствиями снегопадов, а городские власти призывают граждан без крайней необходимости не покидать свои дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх