На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Лишь бы что-то написать... Видно, что даже самого автора это не интересует.The Guardian: Рас...
  • Юрий Гаврилов
    Это аритмия в сердечной мышце Земли. Человечество довело.ИА Кулик: Ученые ...
  • Eduard
    думали попрыгают и всё!Беспрецедентная а...

Журова о школьных оценках за поведение: риск судебных конфликтов

Депутат Госдумы Светлана Журова выразила обеспокоенность по поводу конфликтов, которые может вызвать введение системы оценок за поведение в школах. Она предупреждает, что это может привести к судебным искам, поскольку поведение остается субъективной категорией.

Депутат Государственной Думы Светлана Журова предупредила о потенциальных конфликтах между родителями и образовательными учреждениями в случае введения системы оценки за поведение.

В интервью для aif.ru, она подчеркнула, что такие ситуации могут привести к судебным разбирательствам.

«Родители могут и в суд пойти. Когда это будет официальная оценка, они могут сказать, что это предвзятость», — отметила парламентарий в ответ на вопрос о вероятных последствиях внедрения оценочных мер за поведение.

Светлана Журова заметила, что, в отличие от академических знаний, проверяемых объективно, поведение является субъективной категорией.

«Кто будет оценивать, какие критерии? Что такое "два" или "пять" за поведение? За какие проступки — тройка, четверка? И этот момент, наверное, тоже стоит учитывать. Я не знаю, будут ли в каждом классе камеры, чтобы в случае спора можно было подтвердить, что действительно имел место инцидент, за который была поставлена оценка "два". Но мы же понимаем, что такая отметка все равно не будет внесена в аттестат», — добавила она.

Тем не менее, Светлана Журова поддержала инициативу Министерства просвещения о введении системы оценок за поведение в школах. По её мнению, такой подход способен способствовать улучшению образовательной среды в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх