На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    https://zakon-i-poryadok.mirtesen.ru/blog/43529528739Соседка Долиной р...
  • Вова Рябов
    После СВО страны помогающие салорейху.предстанут перед судом за разжигание фашизма и финансированиеРоссии объявили в...
  • Дмитрий Ершов
    Какой то "Тришкин кафтан"! Но это уже их проблемы."Так вам и надо!"...

Русская армия разбомбила КБ "Луч", в отместку за атаку ракетами ATACMS

ВСУ в очередной раз обстреляли гражданские объекты в Белгородской области. Ответ не заставил себя ждать.

Утром в субботу, 18 января, Армия России с помощью высокоточного оружия поразила объекты конструкторского бюро "Луч" в Киеве. Как подчеркнули в официальном телеграм-канале Минобороны России, атака стала ответом за обстрел гражданских объектов Белгородской области.

Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли регион шестью американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS. Все снаряды удалось сбить отечественным силам ПВО.

В оборонном ведомстве уточнили, что в КБ "Луч" занимались проектированием и производством ракет большой дальности "Нептун", а также снарядом для РСЗО "Ольха".

"Цели удара достигнуты, все объекты поражены", - отчитались в Минобороны.

Конструкторское бюро "Луч" расположено в Киеве. Ранее власти города заявляли о работе ПВО и частичном разрушении административных зданий, в том числе входа на станцию метро "Лукьяновская".

 

Ссылка на первоисточник
наверх