На саммите ШОС в Тяньцзине страны-участницы приняли решение создать Банк развития. В декларации подчеркивается важность данного шага. Владимир Путин отметил рост взаиморасчётов в национальных валютах и прогноз роста промышленного производства.
Государства, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества, по итогам саммита в китайском Тяньцзине приняли решение о создании Банка развития ШОС.
Это решено в декларации, обнародованной по итогам переговоров лидеров стран. Заинтересованные государства-члены, признавая значимость учреждения Банка развития ШОС, приняли решение о его формировании и активизации консультаций касательно вопросов деятельности этого финансового учреждения.Президент России Владимир Путин ранее отметил, что взаиморасчёты между странами Шанхайской организации сотрудничества все чаще осуществляются в национальной валюте. Он подчеркнул, что промышленное производство в странах-участницах ШОС в скором времени увеличится на 4,6%. Его помощник Кирилл Дмитриев добавил, что в ближайшем будущем российские банковские карты получат дополнительную мощь на международной арене.
Свежие комментарии