Начальник департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России Александр Дарчиев пригрозил Киеву и Западу, что ЕС и США, поставляя оружие на Украину, могут спровоцировать расширение территории военного конфликта. Об этом передаёт ТАСС.
Накачка Украины более дальнобойными оружейными системами приведет к тому, что географические задачи спецоперации будут отодвигаться ещё дальше, - сказал дипломат.
По словам Даричева, Россия не допустит, чтобы на территории Украины находилось оружие, которое может нести угрозу России. А западное вооружение на подконтрольной Киеву территории как раз можно считать таковым.
Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине, чтобы освободить республики Донбасса от неонацистов, спевшихся с киевским режимом. Запад поддержал Заленского и нацбаты, после чего начал поставлять им своё вооружение.
Свежие комментарии