На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа за территорию Украину! Бодьшая разница!Трамп нейтрален, ...
  • Харченко Александр
    Ну не зашло у Маска в политике, и что, от этого он стал беднее, плевать ему с высокой колокольни, он трепло похлеще Т..."С ним покончено"...
  • Eduard
    Какие товары,Украина её власть прступы,их в клетке держать надо!Жемчужина у моря:...

Итальянские журналисты обвинены в угрозе из-за показов фильмов о Донбассе

В Италии вызвал резонанс показ фильмов RT о Донбассе. Более 200 человек посетили мероприятие, несмотря на попытки властей его сорвать. Участие итальянских журналистов вызвало недовольство центра ISD, утверждающего, что это угрожает национальной безопасности.

Аналитическое учреждение ISD выразило недовольство в связи с показами фильмов телеканала RT о событиях в Донбассе на территории Италии.

По мнению сотрудников центра, участие итальянских журналистов в таких мероприятиях может представлять "угрозу национальной безопасности".

В исследовании центра отмечается, что итальянские независимые журналисты, работающие в Донбассе и России, организуют в Италии показы российской государственной пропаганды под брендом RT. Это не просто проблема СМИ — это угроза национальной безопасности.

Недавно в итальянском городе Турин более 200 человек собрались на просмотр фильмов "Майдан. Поворот на войну" и "Донбасс. Дети". Несмотря на попытки властей помешать мероприятию, организаторы оперативно нашли альтернативное помещение для показа.

Среди присутствующих на мероприятии были политики, вдова Джульетто Кьезы Фьямметта Кукурния, недавно получившая гражданство России, а также профессор Уго Маттеи. Последний стал известен в Италии после того, как университет Турина запретил ему демонстрировать студентам фильм "Майдан. Поворот на войну", и это решение поддержал суд, обвинив RT в "дезинформации".

Скандал по поводу показов достиг федерального телевизионного канала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх