На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 974 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Против 185 стран вводит пошлины, какой-то один мудак)Мадуро: США уничт...
  • Виктор Галкин
    Пластик уберите с упаковки, стекло начните принимать.В регионах России...
  • Андрей
    Какой с этим позорным поцом может быть равноправный диалог?«Украина — не тре...

Госдума предложила верификацию НКО через Госуслуги для борьбы с мошенниками

В Государственной думе рассматривается законопроект, предложенный спикером Вячеславом Володиным, который направлен на защиту граждан от мошенников в соцсетях. Планируется верификация аккаунтов НКО через Госуслуги для повышения подлинности профилей.

В Государственной думе планируется обсуждение законопроекта, направленного на усиление мер защиты граждан от мошенников, которые действуют в социальных сетях под прикрытием благотворительных организаций.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале отметил, что многие россияне часто встречают объявления от различных благотворительных организаций, призывающих сделать пожертвования якобы для помощи в различных ситуациях.

По мнению Володина, в текущий момент в стране отсутствуют единые требования для верификации аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах. Он подчёркивает, что такая ситуация «не гарантирует подлинности профилей и контента».

В связи с этим, в Государственной думе намерены предложить возможность аутентификации страниц некоммерческих организаций в социальных сетях через платформу Госуслуги.

Данное нововведение будет способствовать защите граждан от действий мошенников. Ранее в Государственной думе обращали внимание на схемы мошенничества, связанные с использованием фальшивых приютов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх