На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Конституция уже пофиг ейХалява – всё? В Р...
  • Владимир Тимошков
    Ох есть идёт война, а буржуи торгуют через врага аммиаком! Потравить этих уродов в ихнем продукте.ВСУ при отступлен...
  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...

Subo в розыске: блогеру-миллионнику грозит тюрьма за уход от налогов на 50 млн рублей

Недолго музыка играла: блогер Subo, лишившийся гражданства России из-за махинаций с документами, теперь находится в розыске по делу об уклонении от налогов. Ему грозит тюрьма.

У блогера-миллионника Субхана Мамедова, известного как Subo, серьёзные проблемы с законом. Как сообщает Telegram-канал Mash, на него завели уголовное дело за то, что он не заплатил налоги на 50 миллионов рублей.

Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.

По данным следствия, Subo и его семья с 2020 по 2022 год уклонялись от налогов, используя простую схему: зарабатывали миллионы в блоге, но не оформляли ни ИП, ни фирму. Деньги переводили на счета брата и отца. В итоге государство недополучило 50 миллионов налогов, плюс ещё 20 миллионов в виде штрафов и пени. А на 10 миллионов из этих денег блогер купил себе Lamborghini.

Сейчас Subo в розыске. Подмосковный Следственный комитет возбудил против него дело по статьям об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании преступных доходов.

Ранее сообщалось, что 25-летнего Мамедова лишили гражданства России из-за того, что при подаче документов на получение паспорта он указал ложные данные. Из его соцсетей известно, что Subo находится на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх