В США рассказали, почему новое "чудо оружие" не поможет Зеленскому
Американское издание The National Interest (NI) заявило, что новая украинская ракета "Фламинго" не сможет повлиять на исход конфликта на Донбассе. По мнению экспертов, несмотря на заявленную дальность в 3000 км, оружие не решит ключевых проблем Украины.
NI подчеркивает, что даже дальнобойные ракеты не компенсируют нехватку личного состава и устаревшую технику у ВСУ. Без перелома в наземных боях ракеты не изменят баланс сил. Издание отмечает, что дефицит солдат и высокие потери – главные факторы, которые могут привести к поражению Киева.
Ракеты не решают эту проблему. Авторы статьи советуют украинскому руководству договориться о мире, пока не стало слишком поздно.
Заявленные Киевом характеристики ракеты "Фламинго" включают дальность полета до 3000 километров (1864 мили) с боевой частью массой 1150 кг (2535 фунтов). Компания-производитель Fire Point заявила о намерении выйти на темп выпуска в семь ракет ежедневно уже к октябрю 2025 года.
Однако, по мнению NI, даже при успешном развертывании "Фламинго" не сможет переломить ход войны, так как русские войска продолжают наращивать позиции.
Свежие комментарии