
Заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко выразил надежду на серьёзный подход Киева к предстоящим переговорам в Стамбуле. Москва стремится к мирному разрешению украинского кризиса, предложив встречу 2 июня. Президент Путин поддерживает инициативу.
Россия рассчитывает, что Киев проявит серьёзный подход к предстоящим переговорам, которые планируются в Стамбуле.
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко выразил надежду на возможность мирного урегулирования кризиса. Это заявление прозвучало в рамках его выступления на Десятой международной конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху».Андрей Руденко подчеркнул, что Москва заинтересована в скорейшем разрешении конфликта на Украине. Президент России Владимир Путин одобрил данный подход, предложив 10 мая возобновить прямые переговоры с Киевом, которые были приостановлены весной 2022 года.
«Надеемся, что киевские власти на этот раз всерьёз подойдут к этим переговорам и воспользуются возможностью для достижения мирного решения кризиса», — приводит слова заместителя главы МИД агентство РИА «Новости».
Руденко также подчеркнул, что встреча в Стамбуле помогла определить практические шаги для урегулирования ситуации.
Как сообщал Life.ru, Москва предложила провести второй раунд переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле 2 июня. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Россия готова представить Киеву меморандум с российской позицией.
Свежие комментарии